эндокринолог

05:50 18-11-2010 / София, обратиться

Добрый день. Я недавно обратилась к терапевту с жалобой на частые головные боли, иногда не болит,а как-будто давит внутри головы. Меня отправили на снимок черепа и вот,что мне написали: определяется гиперосмоз лобной кости. Усилен сосудистый рисунок. Венозные синусы расширены. Выявляются обызвествления (скорее всего так,очень непонятно написано) щитовидной железы. Заключение: признаки эндокриннообменных нарушений и внутричерепной гипертензии. Подскажите это очень серьезно и что это значит? Мне толком ничего не сказали,отправили на прием к эндокринологу и нейрохирургу. Но к ним попасть не так просто и быстро. Пожалуйста объясните мне заключение,если вы можете. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:37 20-11-2010 Александр, обратиться
вероятно, гиперостоз.
кальций, ЩФ, тестостерон в крови.
не волосаты ли вы, регулярен ли цикл, есть ли избыточный вес?
# 21:31 21-11-2010 София, обратиться
Здравствуйте. Меня беспокоят нетолько головные боли,но и сильная раздражительность (нервничаю и очень вспыльчиво реагирую на любую мелочь) и еще сильная потливость,в последнее время это просто беда потеют нетолько подмышки,но и спина,лицо, под грудью и очень обильно. Вообщем от небольшой нагрузки мокрое всё тело практически. Я недавно получила результат сдавала кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4. Была в субботу у эндокринолога сказал гормоны впорядке и эндокринных заболеваний не выявлено. Волосатость присутствует и волосы очень быстро растут. С циклом вроде порядок. Излишнего веса нет. До родов (ребенку 1.3) весила где то 63,после родов похудела была 58-59,а сейчас 61-62. А что это гиперостоз? Что значит ЩФ? Очень жду ваших комментариев. Заранее благодарю.
# 01:05 23-11-2010 Александр, обратиться
гиперостоз - это то, что вы прочитали как "гиперосмоз".

щф = щелочная фосфатаза, в биохимическом анализе крови.

есть некоторые наследственные заболевания, которые могут проявляться гиперостозом, а что это такое - довольно досутпно написано в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперостоз
# 18:47 20-03-2011 ирина, обратиться
гиперостоз свода костей в лобной области -это опасно?