эндокринолог

16:10 20-11-2010 / Екатерина…, обратиться

Добрый вечер! В 2008 году у меня была операция по удалению щитовидной железы(фол.рак). Сейчас я принимаю L-тироксин 162.5 мкг и капли аквадетрим по 10 кап. 3 раза в день, а также глюкофаж по 250мкг утром и вечером и 500 в обед. Глюкофаж пью 1.5 года. назначил эндокринолог ввиду повышенной дозы L-тироксина,чтобы не развился сах. диабет. В последнее время около 2 месяцев у меня когда долго сижу в одном положении немеют и покалывают пальцы рук и ног. А также немеет под левой лопаткой. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:43 21-11-2010 Александр, обратиться
Вряд ли это связано с приемом перечисленных вами препаратов. Разве только с недостаточной дозой аквадетрима, но я сильно сомневаюсь. Кальций проверьте.
Глюкофаж принимать тоже нужно, но скорее всего причина его назначения была другая.
# 16:19 21-11-2010 Berlin, обратиться
Екатерина…,
vi kakda nibut slixali Fibromalgiya, vi znaete shto vi sey4as prinimaete o4en bolwuyu dozu da nujno prinimat imenno vawem situatsi, vaw vra4 vam obyesnil shto nujno sdat gormon Free T3 i TSH ? opredelenna va4 TSH posle udalenie raka daljno naxodetsya v predelax TSH 0.1 ne bolwe