эндокринолог

14:24 24-11-2010 / Юлия / Донецк, обратиться

Здравствуйте.Я знаю,что через интернет лечение не назначают.У нас в городе 1 врач на 100 тыс. населения,поэтому к врачу очень тяжело попасть.Я просто хочу узнать по результатам узи насколько серьезно заключение,лечится ли медикаментозно,и как долго приблизительно будет длиться лечение.Хочется узнать,потому-что мы с мужем планируем ребенка,но понимаю что пока не вылечусь планировать нельзя.Заключение узи:
щитовидная железа увеличена,перешеек 6 мм,правая доля 2,0*1,8*5,6см V 9,67 V общ 18,0
левая доля 1,7*1,9*5,4см V 8,37 V общ 15,0.
На верхушке лев. доли гипоэхогенное образование с неровным не четким контуром 8*7 мм.В теле гипоэхогенное образование с неровным не четким контуром 4*3 мм.На верхушке лев. доли изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 10 мм.В режиме ЦДК васкуляризация повышена.Контур не ровный,волнистый,не четкий.Капсула не уплотнена.Эхогенность снижена.Паренхима не однородная.(сейчас может в названии ошибусь )Мел-кр. зернистая,дольчатая,тяжистая.Вывод-диффузно-очаговые изменения щитовидной железы,305 1-2 ст,хр. териоидит.

Ответы

# 16:02 24-11-2010 Berlin, обратиться
Юлия,
a gde rezultati analizov TSH , free T3 Free T4 ? i dlya potverdenie хр. териоидит. antitela TPO i thyroglobulin ???
# 19:24 24-11-2010 Юлия, обратиться
Получилось попасть к врачу.Она мне назначила-
Лимфомиозот 3 недели пить.
Оксибрал 3 недели принимать
Баготирокс принимать месяца 3-4.

Глиоксаль композитум 2,0- 5 уколов
Эхинацея композитум 2,2-5 уколов(для поднятия иммунитета,у меня постоянно температура 37.0-37.3,слабость,сонливость )

Через 1,5 месяца повторное узи.А анализы на все гормоны сказала будем проверять в конце этого лечения.Может потому-что я год назад сдавала эти анализы и не долечилась.И она по ним смотрит.
Это неправильное лечение?
# 21:04 24-11-2010 Александр, обратиться
Всё, кроме баготирокса, имеет смысл принимать только с психотерапевтической целью. Баготирокс - лекарство, остальное - БАДы.
Учитывая планирвоание беременности, возможно назначение баготирокса и по старым анализам, но контрольные анализы всё равно нужны и скорее всего вы его будете принимать всю беременность как минимум.