эндокринолог

10:58 26-11-2010 / Анна / Беларусь, обратиться

Объясните пожайлуста заключение узи диффузное изменение щитовидной железы аи генеза,эхогенность снижена дифузно заметно,капсула норма,подвижность обычная,васкуляризация обычная,дилатация сосудов нет,лимфоузлы нет,структура изменена неоднородна,среднеячеистая,гипоэхогенная тяжесть нет,узлы нет.Размеры правая доля 13х17х51,левая 13х17х48. Заключения узи год назад капсула утолщина,контуры четкие,эхогенность смешанная. эхоструктурадиффузно-неоднородная за счетдиффузной фиброзной тяжести гипоэхогенных участков,локальных патологий нет,лимфоузлы не увеличены обем правой доли 5.7,левой5,0 см.кубических,перешеек0,3 см. признаки тиреодита. Очем свидетельствуют изменения. год назад ттг в норме.проблемы с лишним весом после 2-х родов не могу снизить до нормы. рост 174 вес сейчас 96 кг,год назад 106 кг,цикл критических дней в норме,лднако ребенку 4 года,не кормлю 3,по прежнему при нажатии выделяется жидкость похожая на молоко,пролактин норма

Ответы

# 00:54 27-11-2010 Berlin, обратиться
Анна,
год назад ттг в норме ,eto bilo god nazad , sdat analizi na TSH , FREE T4 i Antitela witovidnoy jelezi TPO- i Thyroglobulin
# 18:43 27-11-2010 Александр, обратиться
По УЗИ ничего жуткого нет.
Сдайте ТТГ сейчас.
Пролактин пересдайте в другой лаборатории. Видимо, он все же повышен. Даже если нет, можно попробовать препараты бромкриптина или каберголина.