эндокринолог

12:22 03-12-2010 / лариса / хабаровск, обратиться

можно ли по моим данным поставить предварительный диагноз,т.к. к врачу попаду еще не скоро: УЗИ щ.ж. - правая доля :2,1-2,04-4,65 см.,объем 9,54 ; левая доля 1,34-1,93-4,15 см., объем 5,14.Общий объем 14,68.;перешеек 0,23; контуры=четкие,ровные; эхогенность повышенна умеренно; эхоструктура неоднородная,среднезернистая; в нижнем сегменте правой доли узел умеренно пониженной эхогенности с нечетким гипоэхогенным ободком-0,90\0,99\1,07 см.лимфоузлы не изменены,околощитовидные железы не изменены,васкуляризация повышена умеренно
ТТГ 3,5 (0,23-3,4) ; Т4 свободный10,25 (8,90-23,60 ); Спептид 3,7 (0,5-3,2), сахар на тощак 5,4,биохимия в норме.Дело в том,что 5 лет назад ставили диагноз СД 1 типа ,но никаких препаратов я не принимала и что по поводу щитовидной железы?АТ под вопросом.С уважением

Ответы

# 21:37 03-12-2010 Александр, обратиться
Диагноз СД1 вызывает большие сомнения.

По щитовидной железе тоже нет ничего такого, что требовало бы немедленного уточнения диагноза или лечения. Может быть, есть узловой зоб. Может быть, есть субклинический гипотиреоз.

Если "нескоро" - это месяцы,а не годы, то вам лучше все же попасть к очному врачу, а не заниматься самодиагностикой заочно.