эндокринолог

23:08 04-12-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Сахарный диабет 6 лет на инсулине Лантус колюсь 1 раз в сутки 37 ед. и Апидра после еды, в зависимости сколько съела.
Перепутала и вколола себе утром 37 ед апидры, теперь не могу контролировать сахар, он у меня высокий 16-20, не знаю, что делать.
помогите если сможете. заранее большое спасибо

Ответы

# 13:23 05-12-2010 Александр, обратиться
Странно, должна была быть гипогликемия.
Колите апидру каждые 3-4 часа, только на снижение, до вечера. вечером - половинную дозу лантуса. На следующий день утром - по старой схеме.
# 13:36 05-12-2010 Ирина, обратиться
Хорошо попробую, Спасибо.