эндокринолог

15:21 05-12-2010 / елена, обратиться

Добрый день! Может ли недостаток кальция вызывать такие явления как подергивание глаза и покалывание вокруг глаз? У меня это началось более 2-х месяцев назад и не проходит. Дело в том, что у меня удалена щит.железа.Анализ крови на кальций ион.3 месяца назад
составил 1,0 при норме( 1.1-1.3).Принимаю Альфа Д3-тева 2 капс. в день.Плановый осмотр эндокринолога, у которого наблюдаюсь, только через 2 месяца.Может быть мне повысить дозу препарата?Заранее спасибо!

Ответы

# 18:47 05-12-2010 Александр, обратиться
В принципе - может, но чаще проявляется судорогами и слабостью.
Подумайте, достаточно ли в вашей пище кальция (600 мг есть или нет)? АльфаД3 всего лишь помогает ему усваиваться.
Таблицы содержания кальция в продуктах вы можете найти в поисковике любом.