banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

13:57 11-12-2010 / nata5 / г. Смоленск, обратиться

Здравствуйте,мне 37 лет.Рост 156, вес 92кг. Бесплодие II , ожирение II с рождения,Патология эндометрии( полипы) чистилась 3 раза, последний раз выросли за пол года.Была направлена к эндокринологу, Сдала на инсулин с нагрузкой и биохимию кровь.Инсулин натощак 19,73 МкМЕ/мл, стимулированный 107,6 МкМЕ/мл, Глюкоза 5,4.Диагноз был поставлен гиперинсулинизм, Лечение Сиофор 1000( упаковка на 6 недель в начале по половине . потом по целой) ( глюкофаж не могу пить , от него я очень хочу есть , постоянно) . Но знакомые врачи говорят, что у меня инсулин в норме и если я буду пить Сиофор то могу посадить поджелудочную. Правильный ли диагноз мне поставили,и пить ли таблетки или нет? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:08 11-12-2010 nata5, обратиться
Еще хочу добавить, что второй результат инсулина взят через 1 час, а у всех я читаю через 2 часа. Сравнивал врач с моими данными и сделал это вывод, диагноз гиперинсулинизм, хотя приступов у меня не каких нет, и голода нет.До этого тоже я была по этому вопросу у другого эндокринолога и поэтому пробывала пить глюкофаж, но это не к чему хорошему не привело и я все бросила.Хотя мне не каких диагнозов не ставили, просто для похудения.Помогите пожалуста, может перездать анализы и сравнить через 2 часа?
# 16:31 12-12-2010 Александр, обратиться
Вреда от сиофора нет. Хотя повышение инсулина - недостаточное основание для приема сиофора, но избыточный вес в сочетании с гинеоклогическими проблемами - достаточное.
"Знакомые врачи" неправы. Видимо, они не имеют отношения к эндокринологии. Конкретно метформин (=сиофор) вообще никак не влияет на поджелудочную железу.

Да, нет никакого смысла в определении инсулина через час без определения через 2 часа, но пересдавать его тоже нет смысла. Его вообще не было смысла сдавать. Сдали сахар натощак, сахар с нагрузкой - и этим можно было ограничиться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru