эндокринолог

13:07 21-12-2010 / инна / днепродзержинск, обратиться

моей маме 64 года ,в ноябре сдала кровь на сахар было 16.8 приписали манинил,через неделю сахар 15.8,продолжила пить через две недели 14 един. эндокринолог прописал сиофор 850,за две недели сбили до 8.1 но появился зуд шеи после высыпало лицо,сделали вывод что это аллергия.приписали диаформин 850 ,аллергии нет,сахар 10 ед.ПОЯВИЛСЯ ЗУД ВЛАГАЛИЩА,ВОЗЛЕ РТА ЗАЕДЫ.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЕРНУТЬСЯ К СИОФОРУ БЕЗ АЛЛЕРГИИ.СПАСИБО

Ответы

# 20:12 22-12-2010 Александр, обратиться
Зуд и заеды - от большого сахара. Диаформин - тот же сиофор по составу, отличие в производителе. Либо увеличить дозу диаформина, либо использовать другие препараты, содержащие метформин, их много и помимо сиофора и диаформина - глюкофаж, новоформин, формин, багомет и так далее.
Как вариант - инсулинотерапия. Быстрый эффект, никаких побочных действий.