banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

19:37 28-12-2010 / Светлана… / Казахстан, г. Актау, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 55 лет, ей поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Врач назначил лечение, ну во первых строгую диету и лекарство Глюкофаж, Манинил 3,5. А так же Тебантин по по схеме 1 таб 3 раза в день первых два дня, затем 3 дня по 1,1, 2 таб , затем 3 дня 1,2,2 таб и в течение месяца по 2 таб 3 раза в день.
Я внимательно прочитала аннотацию к применению Тебонтина и насколько я поняла его не назначают для лечения диабета. Мама не жаловалась ни на какие боли, невралгии и меня очень смутил список побочных действий.
Хотелось бы проконсультироваться с вами насколько этот препарат вреден, полезен и на каких стадиях лечения его назначают, а также что такое диабетическая болевая невропатия.
С уважением, Светлана.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:26 29-12-2010 Александр, обратиться
Тебантин назначают для лечения диабетической полинейропатии, сахар он не снижает. Очный врач может найти показания к его назначению или не найти, а я не могу - это нужно болевую, температурную, вибрационную и прочие виду чувствительности стоп и пальцев ног у вашей мамы проверять. Если стопы и пальцы ног болят - это может быть в том числе диабетическая болевая невропатия.

Аннотация пишется для врача, и именно он оценивает, больше ли для конкретного пациента вреда или пользы от конкретного препарата в конкретном случае. И вы (в связи с отсутствием мед.образования), и я (т.к. заочно, вижу ситуацию вашими глазами, а хотелось бы - своими), можем сделать неправильные выводы на основании только аннотации. Безвредных препаратов, знаете ли, вообще нет. Либо они же и бесполезные.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru