эндокринолог

12:36 03-01-2011 / Марина / Пермский край, обратиться

В 1998 г полностью удалили щитовидку, принимаю L-тироксин 100 по 250 мкг в сутки 1 раз утром. То Берлин Хеми, то Акрихиновские (Москва), что дадут (дают льготно). СОСТОЯНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНОЕ, БЫЛО. А с мая 2010 г. по октябрь принимала только Акрихировские таблетки. В июле первый раз случается аритмия при физической нагрузке, длится минут 20, поднимается давление 150/100 (рабочее 110/70, 120/80), слабость , тяжело дышать.В августе повторяется дважды также при небольшой нагрузке (поработала вниз головой), в сентябре снова такой приступ. Стала наблюдать пульс: 52, 54, 56. Решила, что таблетки Акрихиновские слабые, некачественные С ноября купила без льготы Берлин Хеми. Пила также по 250 мкг. Пульс поднялся до 70. Дышать в положении лежа тяжеловато. Решила себе помочь и купила минерально витаминный препарат "Алфавит" и одновременно Винпоцетин (для мозгов). Пила 2 недели. Чувствую себя плохо. 30 декабря вызвала Скорую, т.к. давление 220/120, в глазах плывет, озноб, тошнота. К врачу попаду только 11 января, чем себе помочь сейчас? В области сердца тупая боль, слабость, в глазах плывет , давление то 140/90, выпью Энап (1 раз в сутки), упадет до 120/80. В груди, там где трахея, болезненный жесткий ком, дышать не совсем легко. Что делать?

Ответы

# 18:13 03-01-2011 Александр, обратиться
Вполне возможно, что это совпадение - не связаны ваши нынешние проблемы со щитовидной железой, а просто лекарства для снижения давления подбирать надо и постоянно их принимать.

Лучше всего - сдать анализы на ТТГ, св. Т4. Это позволит понять, насколько адекватна доза препарата сейчас.