эндокринолог

20:25 05-01-2011 / вика / москва, обратиться

Здравствуйте.Мне прописали глюкофаж для похудения (диабета у меня нет).
Много читала о нём в интернете.Нашла информацию о том,что нужно исключить простые углеводы из рациона.Правда ли это?Ведь глюкофаж всё равно как бы "блокирует" их, и сахар в крови не повышается?

Ответы

# 22:30 05-01-2011 Александр, обратиться
Исключать простые углеводы нужно в любом случае, что бы вы не принимали.
Глюкофаж - это вовсе не "волшебная таблетка", которая не дает углеводам усваиваться. Он совсем иначе действует. Я бы сказал, чтобы не углубляться в детали, что он позволяет еде более эффективно усваиваться.
Не будете соблюдать диету - в весе не потеряете ничего.