эндокринолог

22:39 05-01-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте в детстве у меня был зоб лечили не помню как. Год назад начался приступы, давление, спазмы, это было ужасно, поставили диагноз Гипотиреоз на высоких антител и ТТГ-15, Принимаю тироксин уже год даже оригинал из Германии Эутирокс, осталось Комок в горле, нет энергии, отдышка, ну в чем же проблема? ТТГ -0.8 на сегодня анализы в норме. Врач тикает в глаза цифри все нормально, блин после этого я полностью не восстановился что мне еще сделать?

Ответы

# 22:45 05-01-2011 Александр, обратиться
Что на УЗИ щитовидной железы? Какой объем железы, прежде всего?
Учтоните уровни Т3 св и Т4 св.
# 22:53 05-01-2011 Аноним, обратиться
Александр,
УЗИ без патологии,васкуляризация и рыхлость не поймешь! уровни Т3 св и Т4 св. я не проверял, это нужно проверить?
# 22:56 05-01-2011 Аноним, обратиться
если выход из положены что вы можете посоветовать? ТТГ это не достаточный анализ не понял вас?
# 23:04 05-01-2011 Аноним, обратиться
честно говоря то что написано на бумаге УЗИ это было у меня и 5 лет назад одно и тоже тогда Гипотиреоза пока не было самочувствие было нормально проверял из-за тахикардии и ТТГ тогда было 4.2 даже при таком анализы чувствовал себя нормально.через 2 года вот случилось это фигня все проверял легкие, головной мозг,1-2 раза в разных местах все нормально. В чём же проблема,?
# 23:53 05-01-2011 Александр, обратиться
Меня интересует объем щитовидной железы. Если его нет, то линейные размеры долей. Это цифры, разобрать их должно быть легко.

ТТГ - точный анализ, но он медленно реагирует на изменения, поэтому обычно сдается в связке с Т4 св.
# 16:58 06-01-2011 Аноним, обратиться
Александр,
правоя 39mm x18mm 15mm левоя 42mmx16mmx15 перешеек 3,7
объем правоя 5,4sm левоя 5,3sm................объем железы в форме .????????????????
# 18:52 06-01-2011 Александр, обратиться
То есть объем щитовидной железы в норме, меньше 25 мл. При ТТГ 0,8 больших оснований искать проблемы именно в щитовидной железе нет, хотя Т4 св можно все же посмотреть.
Можно проверить сахар и тестостерон.
# 23:38 06-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
нужно проверить св Т3.