эндокринолог

09:08 06-01-2011 / Раиса, обратиться

Здравствуйте доктора! Помогите, пожалуйста, советом! Вчера вечером мой муж себя стал плохо чувствовать, появилась какая-то слабость. Я померяла ему сахар(я сама диабетик, поэтому глюкометр есть), оказался 13 ммоль/л. Побежала в аптеку, там провизор мне сказала,что у него сахарный диабет, нужно срочно идти к врачу для подбора лечения. Я попросила какие-нибудь таблетки,чтобы хотя бы до утра снизить сахар, она дала мне Глюкофаж 500 мг и сказала выпить 1 тб на ночь. Муж выпил, стало немного легче. Скажите, правда ли это диабет и можно ему дать еще с утра эту таблетку или срочно бежать к врачу? Спасибо.

Ответы

# 11:52 06-01-2011 Александр, обратиться
Да, скорее всего это диабет.
Да, глюкофаж обычно первым назначается.
Да, его можно принимать по 500 2 раза в день.
Но к очному доктору все равно лучше показаться.
# 14:07 16-05-2011 надя, обратиться
У меня диабет 2 типа.Сахар прыгает то12 то .8 Курила бросила вот
не курю полгода. Поправилась на 20 кг Глюкофаж и сиофор не помогает посоветуйте, как избавится от полноты. Постоянно хочется есть.