эндокринолог

22:08 14-01-2011 / Татьяна / Киев, обратиться

Я принимаю Диабетон 30 мг. утром и Сиофор 500мг. вечером . Сахар не меньше 8 на тощак и после еды 10 . Хочу перейти на Адебит .Посоветуйте хороший ли этот препарат . Подскажите почему его в аптеках нет ???? Заранее огромное СПАСИБО !!! Татьяна 38 лет.

Ответы

# 14:23 15-01-2011 Александр, обратиться
Большого смысла менять сиофор на адебит не вижу. Я вообще очень удивлен, что он еще продается в России (ну или откуда вы о нем узнали).

Либо увеличить дозы нынешних препаратов, либо добавить к ним инсулин продленного действия.
# 19:10 15-01-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам за ответ , но я ещё не на инсулине И переходить не хочу . И ещё хочу узнать что это за препарат "Диапил"??? Можно ли на него перейти ??? А сам Диабетон не действует , а от Сиофора меня болят почки.... Спасибо Вам большое !!!
# 19:30 15-01-2011 Александр, обратиться
Диапил - это не лекарственное средство, а БАД. "Перейти" на него нельзя.

Страх перед инсулином иррационален. Это в сущности единственный сахароснижающий перпарат, лишенный побочных действий на почки и печень. И он не навсегда, а на любой необходимый срок назначается.

Сахар 10 после еды = заслуга диабетона. Без него он был бы больше.

Почки болят не от действующего вещества Сиофора, а от таблетки. Возможно, метформин от другого производителя таким эффектом обладать не будет (Глюкофаж, Багомет, Метфогамма и так далее). Альтернативой метформину будет только инсулин продленного действия.
# 18:04 22-02-2011 Татьяна, обратиться
Вы предложили Глюкофаж ,вместо Сиофора ,а какая доза?И принимать его с Диабетоном?Спасибо,
# 12:47 24-02-2011 Татьяна, обратиться
Здраствуйте,я долго не писала ,потому,что были проблемы с интернетом.Пожалуйста дайте мне ответы на такие вопросы:какими дозами пить Глюкофаж вместо Сиофора и пить ли Диабетон?Большое вам спасибо.
# 00:19 20-02-2012 НЕОНИЛА, обратиться
ГЛЮКОМЕТР ПОКАЗАЛ КРОВЬ ,А У МЕНЯ 8.8.Я В ШОКЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ....ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПОДСКАЖИТЕ...