эндокринолог

23:22 24-01-2011 / виктория…, обратиться

здравствуйте!я хотела бы у вас проконсультироваться,у меня проблемы с щетовидкой повышен гормон ттг,я уже более года пью эутерокс по 100мг в день,всё это время у нас с мужем не получалось завести детей,я не беременела,и поэтому мы недавно прокололи меногон и пару дней назад был последний укол pregnyl 5000,я сразу решила ещё раз проверить свои гормоны сегодня забрала и у меня ттг-5.2,т4-0,87 мой врач(в турции) сказал пить дальше 4 дня по 100мл и 3дня по 125мг так пить 6 недель и потом на приём,а если забеременею то тогда сразу на приём к врачу.....у меня вопрос можно ли беременеть, сейчас мне, с ттг-5,2 это не будет опасно для ребенка потому что я начиталась, что могут быть умственно отсталые дети или не выношу малыша....спасибо большое.

Ответы

# 21:18 25-01-2011 Александр, обратиться
Вам увеличили дозу. ТТГ должен снизиться. Беременеть не опасно.
Во время беременности доза может быть еще увеличена, по результатам повторного анализа.
Умственно отсталые дети получаются, если во время беременности ниже нормы Т4 св или Т3 св.