эндокринолог

16:13 29-01-2011 / Ирина / Челябинск, обратиться

Добрый вечер!Мне 30 лет у меня уже 2 ода нету месячных.Узи проходила всё в норме.Сильно ростут волосы на груди и подборотке.С детства я очень полная сейчас я 150 кг.Очень хочется похудеть но не получается.

Ответы

# 17:51 29-01-2011 Лейла, обратиться
У меня та же проблема, но поправляться стала в 12 лет. Год как занимаюсь спортом, но толку нет.
# 20:38 29-01-2011 Александр, обратиться
Похоже на внешние проявления СПКЯ. Обратитесь очно к гинекологу, параллельно начните принимать метформин (глюкофаж, сиофор) 500 мг на ночь.
# 11:03 31-01-2011 Ирина, обратиться
Уважаемый Александр,я была у гениколога и проходила внутрив-вагинальное узи сказали всё в норме.Что означает СПКЯ?И что это за припорат?
# 23:12 31-01-2011 Александр, обратиться
СиндромПолиКистозныхЯичников. Раз нет по УЗИ, то скорее всего нет.
Метформин используется в основном для лечения диабета, но и при СПКЯ тоже применяется. В какой-то степени снижает вес.
# 15:41 11-02-2011 Жанна, обратиться
Добрый день.Мне 29 лет, во время беременности набрала 24 кг, 13 уже сбросила,но вес стал на месте 82 кг. Вот недавно обратилась к гинекологу-эндокренологу. Были задержки по месячным. Вот пошла. Сделала УЗИ - всё в порядке, сдала на гормоны щитовидки - всё нормально. Глюкоза в крови 5,5.(бабушка деабетик инсульнзависимая, у отца переодически повышен сахар). Выписали мне ГЛЮКОФАЖ.
3 дня 500 вечером, следующие 3 дня 1000 утром и вечером, следующие три дня 1500 утром/днём/вечером. Стоит ли его пить??