эндокринолог

10:12 30-01-2011 / melissa, обратиться

Здравствуйте. Мне 48 лет. Сделала узи щитовидной железы:объем щитовидной железы 38 гормоны в норме.Врач назначил йодбаланс 200 и эутирокс 25 (2 недели) эутирокс 50 3 месяц Подскажите пожалуйста можно и нужно ли принимать эти препараты

Ответы

# 14:11 30-01-2011 Александр, обратиться
ничего нелогичного в назначении нет
# 22:54 30-01-2011 анна, обратиться
логики как раз и нет. зачем заместительная терапия эутироксом, если гормоны в норме. а йод просто биодобавка. думаю гормоны принимать не нужно. вот если их будет мало, другой разговор. делайте исследование уровня гормонов раз в 1-2 года.
# 23:28 30-01-2011 Александр, обратиться
анна,
"объем щитовидной железы 38"

не смущайте пациентов своей категоричностью. не заставляйте меня пользоваться правом модерации. либо сделайте себе красную авторизацию и отвечайте как вам нравится. с деонтологией на этом сайте неважно, так что я даже слово это больше вспоминать не буду.
# 08:21 31-01-2011 melissa, обратиться
ничего нелогичного в назначении нет - что это значить?
принимать ли мне эутирокс или может принимать только йодбаланс
# 23:22 31-01-2011 Александр, обратиться
melissa,
это "значить", что вам необходимо принимать те препараты и в тех дозах, которые назначены вам очно.

ваш очный врач взял на себя ответственность за это назначение после ознакомления со всеми вашими анализами и очного осмотра. я и любой другой _заочный_ доктор никакой ответственности ни за что заочно не несут. поэтому я не считаю возможным вмешиваться в лечение за исключением тех случаев, когда оно по моим представлениям может нанести вред.

назначенное вам лечение направлено на уменьшение размеров щитовидной железы. вреда от него не будет, польза - возможна.
# 20:42 12-02-2011 melissa, обратиться
Здравствуйте. У моей подруге сахарный диабет 2 типа.Ей назначили меприл 2 -1 таб утром 1 таб вечером по утрам у нее сахара были 160-170 сегодня она измерила сахар в крови было 220 и она принила 2 таб меприла потом в 16:00 она опят измерила сахар ыло 400 и она принила еще одну таблетку меприла и вечером в 21:00 сахар был 300 что ей делать у нее ИБС стенокардия как принимать меприл нужны ли другие препараты а до меприла она пила glucovance 5/500 1таб раза а при высоком сахаре 3 раза в день а может ей перейти на glucovance 5/500
# 23:41 12-02-2011 Аля, обратиться
анна,
Здравствуйте. у меня диагноз Диффузный и узловой зоб 3-й ст. без нарушения дисфункции с явлениями тиреоидита и Нарушенная толерантность к глюкозе. Анализы показали, что гормоны в норме (кроме ат-ТПО 40,3). Пункция узла правой доли (размер узла 28х17мм) - микрофолликулярная аденома без признаков атипии клеток. Лейкоциты 3-6 в п.з. Гликозилированный гемоглобин 7,0. Врач прописал эутирокс (1 табл. в день), цефасель 100 и гомеопатические препараты, а от сахарного диабета - глюкофаж. Курс на 3 месяца. Стоит ли принимать эутирокрс и гюкофаж? Или можно ограничиться гомеопатией? Можете ли посоветовать растительные препараты? Обязательно ли при таких размерах щитовидки (34,8 см3) операция?