эндокринолог

10:47 03-02-2011 / Ольга / г. Саранск, обратиться

Добрый день!Болею сахарным диабетом с 2002 года.Оба родителя также были диабетиками.До января этого года принимала Сиофор или Глюкофаж в разных дозировках. Уровень сахара все эти годы колебался от 5,5 до 8,0(при несоблюдении диеты), хотя особо диетами не заморачивалась.В 2006 потеряла около 18 кг самопроизвольно,хотя и сейчас имею ожирение 2 степени.В течение месяца борюсь с высоким уровнем сахара от 17 до 11.Исключила все углеводы ,питаюсь гречкой, овсянкой, капустой,винегретом и другой несъедобной пищей-толку никакого. При этом принимаю утром и вечером Манинил 3,5, а в обед Глюкофаж 1000. Подозреваю,что пора переходить на инсулин. Поджелудочная и печень спокойны(реактивный панкреатит и гепатоз(у меня язвенная болезнь и масса других болезней, в том числе послеоперационный гипотиреоз и тиреоидит).ЧЧто делать?

Ответы

# 21:51 04-02-2011 Александр, обратиться
Похудели = на инсулин давно пора, таблетки не работают. Для назначеия инсулина обратитесь к очному врачу.