эндокринолог

13:15 04-02-2011 / Светлана… / Астана, обратиться

Доктор, здравствуйте!

Неделю назад эндокринолог мне назначила эутирокс 25 мг (пить 1 месяц) в связи с диагнозом эндемический зоб 1 степени, легкий гипотиреоз. Анализ крови на гормоны:ТТГ -5,7; Т4своб.- 13,06; Т3своб.-4.19. Мне 48 лет и я месяц назад начала принимать фемостон 2/10 по рекомендации гинеколога. Результат УЗИ на сегодняшний день: Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы с признаками АИТ. Узловые образования в правой доле.
Длина 46.2мм, ширина- 13.4мм, ПЗР-17.5мм, объем-5.10см3,общий объем 10.8см3, васкуляризация повышена. Периодически я ощущаю дискомфорт, как давящий ком в горле и началась лёгкая аритмия. Объясните пожалуйста, что такое «Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы с признаками АИТ» и насколько эффективно назначенное мне лечение.

Ответы

# 22:46 04-02-2011 Александр, обратиться
«Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы с признаками АИТ» = структура щитовидной железы неоднородна. Для более подробного объяснения вам понадобится медицинское образование.

Назначение вашего врача вполне может быть эффективным. От кома в горле - корвалол 20-30 капель.