эндокринолог

15:42 11-02-2011 / Жанна / Севастополь, обратиться

Добрый день.Мне 29 лет, во время беременности набрала 24 кг, 13 уже сбросила,но вес стал на месте 82 кг. Вот недавно обратилась к гинекологу-эндокренологу. Были задержки по месячным. Вот пошла. Сделала УЗИ - всё в порядке, сдала на гормоны щитовидки - всё нормально. Глюкоза в крови 5,5.(бабушка деабетик инсульнзависимая, у отца переодически повышен сахар). Выписали мне ГЛЮКОФАЖ.
3 дня 500 вечером, следующие 3 дня 1000 утром и вечером, следующие три дня 1500 утром/днём/вечером. Стоит ли его пить??

Ответы

# 12:15 12-02-2011 Александр, обратиться
Хуже не будет, а вот насчет того, нужны ли дозы в 4500 мг в сутки - я сильно сомневаюсь. Возможно, вы не поняли своего врача, т.к. вообще максимальная доза по аннотации - 3000 в сутки.

По 500 вечером - не возражаю, насчет бОльших доз, если они назначены только по сахару 5,5 натощак, без других анализов - сильно сомневаюсь в необходимости.
# 13:24 12-02-2011 Жанна, обратиться
ой я неправильно написала. по 500 вечером 3 дня, по 500 утром и вечером 3 дня и по 500 три раза в день и так 4 месяца по 1500 в день! Вот
# 15:43 12-02-2011 Александр, обратиться
По 500 вечером - не возражаю, насчет бОльших доз (1500), если они назначены только по сахару 5,5 натощак, без других анализов - сильно сомневаюсь в необходимости. Впрочем, вреда тоже не будет.