эндокринолог

20:44 17-03-2011 / Алеся / КБР, обратиться

Здравсвуйте! Недавно я прошла операцию Гемитиреоидэктомия с лева с истмусэктомией, на выписке написанно: На операции:В левой доле определяются два узловых образования, правая доля щитовидной железы не изменена. Препорат: Левая доля щитовидной железы с перешейком, на разрезе инкапсулированный узел диаметром 1,0 см. второй узел без капсулы 1,0 см, они паранхиматозные, ткань железы серого цвета с участками фиброза.
Гистология: многоузловой микро-макрофолликулярный зоб с сосочковой пролиферацией фолликулярного эпителя.
Цитологическое заключение: На фоне элементов хранического тиреодита фолликулярное опуховь (BL) высокой степени дифференцировки.

PS. Объясните пожалуста всё это на доступном для меня языке! Может ли болезь в дальнейшем рицидивировать? За ранее блогадарна!

Ответы

# 20:50 17-03-2011 Аноним, обратиться
Сданными гистологического заключения обратитесь к онкологу. Требуется его дальнейшее наблюдение и лечение у эндокринолога левотироксином. Рецидив высокодиференцированные опухоли дают меньше чем низкодифференцированные.