эндокринолог

15:17 27-03-2011 / Виктория… / Украина, обратиться

Добрый день!
Я в отчаянии,мне даже не могут поставить диагноз.А проблема такая.
После первых родов( в 19лет) предохранялась от Н\Б КОК.Делала перерывы в использовании два раза в год,как и требуется.В 25 родила второго ребенка.Уже КОК не принимаю 6,5лет.Сразу после вторых родов перенесла конизацию шейки матки (гиперплазия 2ст.и лейкоплакия) и хирургическую контрацепцию одновременно.Это предистория.
Три года назад начался сбой цикла и появилась галакторея.Проводились обследования:
Пролактин-несколько раз-абсолютная норма!
Кортизол несколько повышен;
Естрогены-норма;
ТТГ и Т4-норма.
МРТ и поля зрения не проводились.
Поставлен диагноз галакторея-аменорея с нормальным пролактином! и назначено лечение Достинексом в дозе 0,5табл. в неделю.
Лечусь до сих пор.Если отменить,то симптомы возвращаються в течении месяца.
Подскажите,пожалуйста,как поставить правильный диагноз и на основании каких еще анализов.По специальности я офтальмолог,можно отвечать медицинскими терминами.Заранее благодарю.

Ответы

# 23:49 29-03-2011 Александр, обратиться
"галакторея-аменорея" в вашем случае вполне правильный диагноз.
правда, причину он не объясняет.

В большей дозе достинекс не пробовали принимать? Снимков гипофиза (рентген, КТ) не делали? ТТГ - какая цифра?
# 01:06 30-03-2011 Виктория…, обратиться
Добрый день!

Мне достаточно вполне дозы 1\2табл.Достинекса в неделю.Просто я имела ввиду,что как только пробую "прожить" хотя бы неделю без препарата,то все симптомы возвращаються, а как только выпью,то галакторея пропадает и месячные есть.
В четверг иду на МРТ.Все-таки мне вчера удалось найти адекватного врача,который сказал,что возможен диагноз галакторея-аменорея и пролактинома если пролактин в норме.До этого гинекологи хотели опять "посадить" на КОК!
Спасибо за ответ.