эндокринолог

09:34 06-04-2011 / Лариса / Baku, обратиться

Zdravstvuyte doktor.Menya zovut Leyla..Mne 35 let,ves 61kg, rost 161cm.Let 5 nazad uznala sluchayno pri uzi witovidki chto levaya dolya otsutstvuet.Tak kak operaziy ne bilo, to skazali chto eto vrojdennoe otsutstvie levoy doli witovidki.Proveryala regulyarno gormoni T3,T4 i TSH, obwiy i razvernutie analizi krovi i vse vsegda bilo v norme, pridratsa bilo ne k chemu.No menya muchila odna problema,kogda ya lojilas spat to temperature tela padala do 36-36.1 gradusov I menya nachinalo morozit, ya ne mogla usnut iz-za etogo. Prihodilos teplo odevatsya, komnatu silno obogrevat, chtobi sogretsa i usnut. Dnem temperatura bila 36.3-36.6 gradusov Takje bila utomlyaemost, no ya ee svalivala na stressi i hronicheskoe nedosipanie, splyu po 4-6 chasov, no v vihodnie otsipayus po 10-12 chasov. Nedosipanie ot jiznennnogo uklada, a ne ot otgo chto ne mogu usnut. S zasipaniem buvaet problema tolko kogda visplyus. K sojaleniyu ne odin vrach k kotoromu ya obrashalas nikogda pro eto ne govoril. Nedavno proverila opyat gormoni i TSH bil povishen do 5.44mlU/I pri norme 0.465-4.68. Uroven T3 bil 5.62 i T4 12.5, eto v predelah normi. Razmeri pravoy witovidki: wirina 19, dlina 42, tolwina 20mm. Vrach napravil k endokrinologu,kot.skazal chto eto gipoterioz i naznachil sleduyushie preparati:
Bagothyrox 50, po 1 tab. v den mesyaz, potom doza budet snijena do poltabletki v den, sleduyushiy mesyaz. I Spekrum po1 kapsule v den. Potom ona skazala, cto opyat sdam analizi krovi i esli lechenie pomojet, to pereydet na yodosoderjaschie preparati i bagothyrox otmenim. Iz nedvnih bolezney hotela bi otmetit rezidiviruyuschiy polip matki, kot. ubirali v 2005,2007, i 2 raza v 2010 godu. Posleduyuwaya zitologiya ne viyavila atipichnih kletok. I fibrozno-kistoznuyu mastopatiyu kot. toje proyavilas nedavno v konze 2010 goda i kot. ya lechu uje 3 mesyaz. Atipichnih kletok ne viyavleno iz mazka vzyatogo iz jidkosti videlyaemoy iz grudi. Zaporov ne bivaet, tolko muchaet meteorizm. Ewe by otmetila poviwennuyu razdrajitelnost kot.proyavilas v poslednie 2 goda i problemi s pamyatyu, mne chtoto govoryat, a ya zabivayu eto, mogu vspomnit cherez nekotoroe vremya sama, no inogda esli mnogo druhig vewey nado rewit na rabote, ya zabivayu, to chto mne skazali.

Ne mogli bi vi prokommentirovat lechenie gipoterioza, t.k.ya uje ne veryu nawim vracham, vidya nekompetentnost nekotorih iz nih. Chtobi vi posovetovali v moem sluchae.Spasibo zaranee.Leyla

Ответы

# 15:09 06-04-2011 Александр, обратиться
посоветую продолжить прием баготирокса и сделать контрольные анализы через 2 мес прием постоянной дозы.
по этим анализам доза будет откорректирована.
в переводе на йодсожержащие препараты не вижу большого смысла, вот в дополнение в баготироксу - может быть.
# 09:20 07-04-2011 Лариса, обратиться
Александр,
Spasibo za sovet.
Leyla
# 12:28 04-05-2011 Лариса, обратиться
Zdravstvuyte, ya prinimala bagotiroks 50mg po tabletke 1 mesyaz i v techenie etogo vremeni chuvstvovala sebya ploho, ustalost uvelichilas i bila ochen silnaya sonlivost. Seychas ya prinimayu poltabletki, dozu umenshila i nakonez to stala sebya chuvstvovat luchshe. Skajite mojet li priem etih tabletok davat takoy pobochniy effekt v vide ustalosti i sonlivosti? Mojet doza bila sliwkom bolwoy dlya menya i organizm takim obrazom pitalsya spravitsa s izbitom etih gormonov?
Spasibo,
S uvajeniem, Leyla