эндокринолог

06:51 07-04-2011 / @аноним / USA, обратиться

Zdravstvuite Aleksandr! Mne 64 goda , tak kak moi ves 100kg pri roste 170, 2 raza v god sdayu analizy na gormony schitovidnoi jelezy , saxar v krovi ...Predyduschie analizy byli vsegda v predelax normy, Poslednie analizy,21 marta etogo goda ,T3 free- 3.6 {norma 2.3-4.2 pg/mL}.
T4 free-1.4{norma O.8-1.8 ng/dL}, TSH - 0.13 { norma 0,4-4,50 mIU/L}
Znachit' u menya gipertireoz?
Kak vy dumaete moglo li povliyat' na moi analizy to chto nakanune {15 marta }mne byl sdelan ukol : 1cc 1% xylocaine + 1cc of Depomedrol 40 mg/ml v levuyu stupnyu diagnoz Morton's Neuroma ? Zaranee blagodaryu za otvet

Ответы

# 22:44 07-04-2011 Александр, обратиться
Т4 и Т3 в норме, значит у вас не гипертиреоз.
Однако накануне сделанный укол мог понизить Т3 и Т4.
С другой стороны, гипертиреоза с избыточным весом не бывает практически.
Если пульс меньше 100, то надо обсуждать не гипертиреоз, а функциональную автономию, а анализы пересдать через месяц.
Если пульс больше 100 постоянно, то лечим гипретиреоз.