эндокринолог

21:31 27-04-2011 / Галина / Уфа, обратиться

Здравствуйте! После выкидыша на сроке 7 недель не получается забеременнеть в течении года.Анализа на пролактин - повышенный. Прошла МРТ гипофиза с контрастированием. Заключение: МР картина интраселлярного кистозного образования малых размеров (0.3-0.6 мм, с четкими контурами, вероятно киста кармане Ратке) на фоне диффузной неоднородности гипофиза(структура умеренно незначительно диффузно неоднородная).Воронка незначительно отклонена кпереди и вправо.
Как и чем мне лечиться, какова вероятность наступления беременности после лечения.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:21 28-04-2011 Александр, обратиться
цифру пролактина уточните
# 23:51 28-04-2011 Галина, обратиться
пролактин-1060 мМЕ/мл
# 09:15 29-04-2011 Александр, обратиться
сделать анализ на макропролактин.
если его мало, то принимать бромокриптин или каберголин по назначению очного врача.
вероятность наступления беременности после лечения высокая.
# 09:55 29-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 15:37 04-05-2011 Аноним, обратиться
Добрый день Александр, у меня микроаденома, пью достинекс второй месяц снизила пролактин до 516 норма 550, овуля пока не происходит, мне стоит переходить на бромкрептин и провести стемуляцию?
# 15:58 07-05-2011 Александр, обратиться
нет
# 16:34 12-05-2011 Наталия, обратиться
Добрый день! Мне 42 года, не рожала. У меня высокий пролактин, был 11000. Уже год принимаю достинекс, снизился до 1000, потом поднялся до 2000. Все время скачет. После сдачи МРТ у меня выявлена микроаденома гопофиза. Можно ли мне перейти на другой препарат из этой группы? Агалатес или какой-нибудь другой? Все ли эти препараты одинаково эффективны? Спасибо.