эндокринолог

20:36 30-07-2011 / Ольга, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит,гипотиреоз,диффузный зоб 2степени. В марте мне назначили анализ на гормоны,результаты:
тиреотропный гормон- 4,27 (норма 0,34-5,60 mlU/ml)
антитела к тиреопериоксидазе-416,9(норма 9,0 U/ml)
фосфор-0,92 (норма 0,8-1,6 ммоль/л)
pH-крови-7,495 (норма 7,34-7,45 ммоль/л)
калий-5,97 (3,50-5,30 ммоль/л)
натрий-140,5 (норма 135,0-150,0 ммоль/л)
кальций ионизированный-1,13(норма 1.05-1.32ммоль/л).Назначили лечении-тирозол,нейробион,иммунорикс,кальций д3 никомед.Спустя 1,5мес.лечение на приеме у доктора мне изменили назначения-предуктал,оксибрал,энергин.Через 2 месяца,мне повторно назначили анализы на гормоны,результаты:
тиреотропный гормон-7,381(норма 0.31-4,14)
свободный тироксин-17,492(норма 11,5-23)
антитела к тиреопероксидазе-1015,104(норма30).И УЗИ щитовидной железы-диффузные изменения щитовидной железы,эхопризнаки хронического аутоиммунного тиреоидита.Дополнительный образования-в теле слева гипоэхогенное образование с гиперэхогенным ободком 5мм. В теле справа рубэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 5 мм. Киста левой доли.Доктор сказал,что,к узлам могло привести длительное применение тирозола.И назначила- Л-тироксин,неуселен. К чему может привести такая картина моего заболевания,стоит ли прибегать к хирургическому вмешательству? Что вы посоветуете? Большое спасибо.

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 11:49 06-08-2011 Александр, обратиться
Посоветую сменить доктора.
Операция не требуется.