эндокринолог

19:16 15-08-2011 / Лера / Великий Новгород, обратиться

Узи щитовидной железы показало след.результаты:
Размеры: правая доля 4,4 * 2,1 * 1,9 объем 9,0
левая доля: 4,6 * 1,8 * 1,4 объем 6,0
Перешеек 0,2
контуры: неровные
капсула: четкая
эхогенность: понижена
структура: неоднородная со множеством участков пониженной эхогенности без четких контуров. При ЦДК васкуляризация не усилена

объемные образования: нет
Регионарные лимфоузлы: не увеличены
Заключение: Диффузные изменения в щитовидной железе по типу АИТ.

Т4 общий - 114,05 при норме 53-158
ТТГ - 2,30 при норме 0,23-3,4
антиТПО Ед/мл - 231,81 при норме 0 - 30 ( в этом показатели не ясно, нужно ли переводить единицы измерения. Есть отклонения или это норма?
Какое заключение можно сделать? Нужно ли принимать гормоны?

Ответы

# 20:33 15-08-2011 Александр, обратиться
нет значимых отклонений, нет диагноза, нет необходимости в лечении