эндокринолог

07:35 19-08-2011 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Мне 57 лет. Уже 3 года обильное потоотделение по всему телу, особенно по ночам. Были перерывы на пол года, теперь маюсь весь год. Врач назначила климактоплан, но это только отсрочка до очередного прилива.

Ответы

# 14:26 20-08-2011 Александр, обратиться
Чтобы получить ответ на вопрос, надо его задать
# 20:27 22-08-2011 Елена, обратиться
Я поставила свою проблему, это и есть вопрос. Пототечение - ненормально и изнурительно. С этим можно жить дальше? Почему у одних это есть у других нет? Должны быть причины и как избавиться от этого. Климактоплан - это костыли для решения и не факт, что это безопасно. Должна быть глубокая причина. Проблемы с почками, печенью, кровеносной системой. Врачи не способны искать причину или объяснить, что происходит с организмом. Почему я ночью просыпаюсь с бешеным сердцебиением и пот течет ручьями и почему иногда этого не происходит. Тысячи женщин мучаются и до сих пор этому нет объяснения???
# 11:16 25-08-2011 Александр, обратиться
Наши телепаты предполагают (потому что вы сами никакой объективной информации о себе не даете), что у вас перименопауза. Тогда проблема в этом. Если вы считаете, что "врачи неспособны" (что для меня оскорбительно), пожалуйста, прочитайте самостоятельно раздел любого руководства по эндокринной гинекологии, касающийся функции яичников.
Климактоплан - гомеопатическое следство, а следовало бы решать с очным врачом вопрос о назначении заместительной гормональной терапии.