эндокринолог

21:24 11-09-2011 / Сергей Бор… / Белые Берега, обратиться

Мне 65 лет. Диабет 2 типа с 2000 года
Принимаю Сиофор 850 3 раза в день Амарил 4 два раза в день т.е выше максимальной дозы. Есть глюкометр Ван Тач ультра.
Уровень сахара в последний месяц повысился с ( 7.0 - 9.0 ) до 12-13ммол\л. Эндокинолога в поселке нет. Недавно делал анализ в городе в лаб. ДИЛА :
Гликомизированный гемоглобин 9.1% при норме 4.8-5.9
Инсулин 9.4 мкЕд/мл при 2.6- 24
Связной пептид( С-пептид) 2.73нг/мл при 0.8-4.2
Фруктозамин 363мкмоль/л при 205.0-285.0
В прошлом году прокапался Тиагамой и др. из стандартного набора для диабетиков.. Помгло на пол года потом опять сахар пошел вверх....
Положение серьезное, а что же предпринять дальше???
Спасибо.

Ответы

# 15:23 12-09-2011 Александр, обратиться
Амарил - снизить до 4 мг в сутки.
Добавить метформин (глюкофаж, сиофор и т.д.) 1000-2000 мг в сутки.
Добавить инсулин продленного действия. Начальная доза - 10% от вашего веса.
Тиогамма не является сахароснижающим средством.
Кроме гликированного гемоглобина ничего сдавать было не нужно.