эндокринолог

00:38 29-10-2011 / арина / ст.Павловская Краснодарский край, обратиться

Мне 31 год.Сколько себя помню была щитовидная железа увеличена, принимала очень долгое время йодомарин200.Когда то была предоперационной степени, но потом она стала мягкая и меня сняли с учета.С первой беременностью никаких проблем не было.Узи показало что признаков патологии нет, визуальный осмотр доктора подтвердил, все в норме.Сейчас на сроке 11 недель по совету эндокринолога сдала ТТГ, его у меня 0,244мкМе/мл и антитела к микросомальной тиреопроксидазе результат 25,50Ме/мл.Доктор заявила что это не лечится т.е. будем наблюдаться.Скажите как такие анализы отразятся на будующем малыше и неужели это не лечится, или это норма при беременности? Большое спасибо.

Ответы

# 00:37 04-11-2011 Александр, обратиться
Если в норме Т4 свободный, лечения не требуется.
Снижение ТТГ для беременности нормально