эндокринолог

21:01 11-11-2011 / Наталья / Барнаул, обратиться

В апреле 2010 проходила обследование по поводу бесплодия. Эндокринологом был поставлен диагноз ДТЗ 1 степени, рецидив, тиреотоксикоз средней степени тяжести, ожирение 1 степени. Анализы: ТТГ 0,018 мМЕ/л, Т4 61,3 пмоль/л, антител к ТПО больше 1000 МЕд/мл. Был назначен мерказолил 10 мг 3 раза в день, через месяц снижать по 5 мг до поддерж. дозировки под контролем ТТГ, св.Т4. До апреля 2011 года ежемесячно наблюдалась у эндокринголога, менялись дозировки мерказолила в соответствии с анализами, а затем началась аллергия на него. Врач порекомендовала операцию в срочном порядке. В мае 2011 года сделана субтотальная резекция ЩЖ. Цито: ДТЗ. Макрофолликулярный ДУЗ с базедоф-ей. Пропал голос, говорила 2 месяца шепотом, 2 месяца хрипела, сейчас более менее. При выписке из хирургии был назначен йодомарин 100мкг утром, эутирокс 50 мкг утром 2 нед, затем 75 мкг утром. Сейчас 150 эутирокса,кальций Д3никомед, аторвастатин 20, йодомар.100. Полнею по часам! Подскажите,что делать? Как мне похудеть?

Ответы

# 22:36 13-11-2011 Александр, обратиться
Сделайте анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ и свободный Т4. Сделайте анализ на кальций в моче.