эндокринолог

21:32 26-12-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня беременность 15 недель. На 12 неделе делала УЗИ щитовидной железы и в левой средней трети доли был обнаружен узел 7*5 мм. Анализ гормонов щитовидной железы показал такой результат: ТТГ - 3,25 (норма 0,23-3,4), Т4 - 114,8 (норма 60-160), Антител. и ТПО 34,6 (норма до 30). Сейчас принимаю йодомарин200. Необходимо ли мне лечение на данный момент? Нормальные ли у меня показатели гормонов?

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 22:50 26-12-2011 Александр, обратиться
Для беременности целевой ТТГ ниже 2,5. Т4 общий малоинформативен - следовало проверить Т4 свободный, и он у вас вполне может оказаться ниже нормы.
Стоит добавлять к лечению левотироксин. Доза 75 мкг в сутки, если иное не назначено очно.