эндокринолог

00:18 26-02-2012 / Стелла / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой 16летний сын не употребляет в пищу мясо и рыбу. В рационе преобладают углеводы. вес избыточный. но, к счастью, занимается спортом. недавно появились растяжки на руках, ногах и бедрах. полагаю, в силу белкового дефицита, у кожи снижена эластичность. Вопрос в следующем: чем можно скомпенсировать дефицит белка? витамины принимает дважды в год(весна-осень). Буду признательна за ответ. Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 18:56 26-02-2012 Александр, обратиться
Не проще ли есть мясо? Без животного белка развитие страдает, и не только физическое. Вы внуков ведь хотите? Дефицит незаменимых аминокислот проще и дешевле компенсировать именно животным белком, а не придумывать что-то.

Если растяжки тонкие и бледные, проблема не имеет отношения к эндокринологии.
# 00:11 28-02-2012 Стелла, обратиться
Александр,
если бы проще было есть мясо, так и сделали бы. Все попытки на протяжении многих лет были безуспешны. не ест и все. одно упоминание о мясе и рыбе провоцирует позывы к рвоте. растяжки не тонкие и яркие.
С уважением.
# 16:20 03-03-2012 Александр, обратиться
Вероятно, необходима помощь диетолога или психолога.