эндокринолог

12:14 08-04-2012 / Аноним, обратиться

сахар натощак2,9 после нагрузки 3,2.Беспокоит общее состояние здоровья.Слабость,обморки,такхикардия головокружение.Что делать?это может быть от сахара?

Ответы

# 15:55 08-04-2012 Александр, обратиться
Да, может. Однако, вряд ли проблема эндокринная, иначе бы вы классическую триаду Уиппла описали бы. Ну, или хотя бы пульс больше 100 и резкое снижение веса.
Если есть избыточный вес - похудеть.
Если есть проблемы с печенью - решать их.
Если есть проблемы с диетой - решать проблемы с диетой. Должно быть здоровое регулярное питание.
Можно ТТГ сдать, но его отклонение от нормы представляется мне маловероятным.
# 16:23 08-04-2012 Аноним, обратиться
Александру меня был удалён надпочечник.Может от него?пульс в покое всегда98-110,при приступе 120-130.
# 16:23 08-04-2012 адлла, обратиться
Александр,
меня был удалён надпочечник.Может от него?пульс в покое всегда98-110,при приступе 120-130.
# 16:33 08-04-2012 Аноним, обратиться
Александр, и ещё вов время того как становиться плохо меня "колотит!"-ПРОИСХОДИТ ТРЕМОР ВСЕГО ТЕЛА....
# 16:55 08-04-2012 Александр, обратиться
Если помимо низкого сахара низкий натрий (биохимический анализ крови) и низкое артериальное давление, то можно проверить уровень кортизола. Раз удален надпочечник, то может быть надпочечниковая недостаточность, например
# 16:59 08-04-2012 Аноним, обратиться
Александр,НАТРИЙ 128-НИЖЕ НОРМЫ А КОРТИЗОЛ И В МОЧЕ ИВ КРОВИ-НОРМА
# 17:05 08-04-2012 Александр, обратиться
Пожалуйста, не пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Цифры кортизола приведите.
# 17:16 08-04-2012 Аноним, обратиться
Александр,В моче 78(нормаот48 до 208),в крови- утром 447(нормы140-690),вечером 300(норма70-345),АКТГчуть выше нормы55(норма до 50).Я уже исключала хнн т.к у меня стали пигментироаться некоторые участки тела,постоянная слабость,тошнота и гипотония.Её исключили.Но с низким сахаром определиться не могут.Он 1 раз был вообще (как мне сказали)2,1.Инсулин -нома тоже.Инсулиому тоже не подозревают.Янезнаю что мне с этим делать...
# 17:27 08-04-2012 Александр, обратиться
Я бы сказал, что, возможно, относительная недостаточность надпочечников есть.
Тогда при приеме минимальной дозы глюкокортикоидов (преднизолон наиболее доступен) будет улучшение.
# 17:33 08-04-2012 Аноним, обратиться
Александр,мне назначали преднизалон 5 мг утром ад значительно повышалось,но потом,когда узнали ре-ты кортизола и актг-сказали что его не стоит употреблять.т .к. откажет кора надпочечников и случиться онн.........как себе помочь я незнаю,может что-то ещё проверить,что может влиять на уровень сахара крови..?
.
# 21:06 08-04-2012 Александр, обратиться
Вот представьте, как было бы здорово, если бы вы все это сразу написали. Сколько бы времени моего и вашего было бы сэкономлено.

Тогда, получается, что низкий сахар с надпочечниками не связан. Печеночная недостаточность, нарушения всасывания пищи - это все по части гастроэнтеролога.