эндокринолог

11:56 18-04-2012 / Владимир…, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 33года,рост 178см.вес101кг в прошлом спортсмен,сегодня получил результаты анализа крови Биохимии АЛТ -27 АСТ -17 ГГТ -27,71 Билирубин общий -19,8 Фосфатаза щелочная -93 Глюкоза -3,06 Холестерин общий -5,49 скажите пожалуйста,стоит ли опасаться (или бояться) подобных результатов т.к. они не вписываються в норму? и если да-то на какие гормоны необходимо сдать кровь с целью уточнения или выявления причины подобных результатов. Может быть уже необходимо начать какое то лечение? если Да то какое? Зарание благодарю! Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 21:32 18-04-2012 Александр, обратиться
Со стороны эндокринолога признаков заболевания нет - по вашему описанию. Разве что, за исключением ожирения.
Начать с диеты № 8 и целенаправленной физической нагрузки - на выносливость, а не на силу, не менее 150 минут в неделю.
Сдать ТТГ, пролактин.