эндокринолог

13:11 28-04-2012 / Natasha / Астрахань, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Результаты УЗИ щитовидной железы: акустический доступ без особенностей, расположение обычное. Правая доля - ширина 17 мм, толщина 18 мм, длина 34 мм, объем 5,41 мл.; левая доля - ширина 17 мм, толщина 17 мм, длина 36 мм, объем 5,41 мл.; перешеек - толщина 4 мм, общий объем 10,82 мл. Контуры четкие ровные, эхогенность - васкуляризация паренхимы диффузно повышена. Структура неоднородная, в левой доле узлы 4 мм, 2 мм, 3 мм, в правой доле гипоэхогенный узел 4 мм. Объемные образования не выявлены. Заключение УЗ-признаки узловой струмы. ТТГ - 1,154. Ранее (полгода назад) делала УЗИ - не было узла в правой доле, общий объем - 9,8 мл, ТТГ, Т4, Т3 - в норме. Врач рекомендует пить L-тироксин. При первоначальных анализах пила Йодокомб. Боюсь пить гормоны. Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 01:25 08-05-2012 Александр, обратиться
Узлом называется обрадование размером от 10 мм и больше.
У вас нет значимых отклонений от нормы. Коррекция лечения не требуется.
Йодокомб уже содержит Л-тироксин.