эндокринолог

10:57 23-07-2012 / татьяна / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Дело в том что в нашем городе совсем нет эндокринолога.Дочери 17 лет сделали УЗИ щитовидной железы и обнаружили узлы правая доля распределение эхо Однородное, плотность эхо Нормальная, контуры железы четкие. узлы: К заднемедиальной поверхности ПД прилежит узел 8,8*5*7мм гипоэхогенный не однородный с ровными четкими контурами, инкапсулированный. Левая доля: распределение эхо не однородное, плотность нормальная, контуры железы ровные не четкие Узлы: по задней поверхности в средней трети очаг 9*3*6мм гипоэхогенный с неровными четкими контурами. не однородный по структуре. Заключение: двусторонние узловые образования( расположены в зоне типичной лаколизации паращитовидных желез) УЗИ в динамике.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 19:18 24-07-2012 Александр, обратиться
В приведенном отрывке протокола УЗИ, вероятно, нет значимых отклонений от нормы.
Требуется очная консультация. Исходя из наличия признаков нарушения работы паращитовидных желез, может быть назначено дообследование: анализ на кальций, фософор, парат-гормон.
# 18:05 16-08-2012 татьяна, обратиться
татьяна,
Большое спасибо за ответ. Посетили таки эндокринолога, сдали анализы. помогите. пожалуйста в них разобраться. ТТГ-2,29 АТ-ТГ-0,5 АТ-ТПО-18,0 ПТГ-31,8 кальций общий 2,78
# 16:21 08-10-2014 Диля, обратиться
Здравствуйте. 3Вопрос Онкологу
Заключение УЗД: в левой околоушной области тесно прилегая к паренчиме слюнной железы расположен конгломерат размерами 39,9*32,3*21,3мм состоящий из множественных узловых образований овальной и неправильной формы (не менее 3 узлов). Наибольший узел размерами до 20,5*19,0*21,4 мм. Узлы гипоэхогенной и гетероэхогенной зернистой структуры умеренной перинодулярной васкуляризацией.
Как можно понять?
Это опасно?