эндокринолог

00:02 12-08-2012 / Лиза / Москва, обратиться

Добрый вечер. Писала вчера, но уже далеко страничка...http://www.03.ru/section/endokrinology/476411
Вы посоветовали исключать тироидит. Сегодня шею и щитовидку посмотрела врач-эндокринолог, знакомая, дома, не в медучреждении. Сказала что левая доля воспалена, в центре даже уплотнение есть небольшое. Прикасаться в центре и слева больно. Болит и сама по себе периодически. По поводу подострого тироидита сказала что если это он, то лечится гормонами?????гематолог не разрешит принимать гормоны, точно.
Как альтернативу предложили 7 дней мазать шею фастум-гелем. Сегодня к вечеру резко хуже стало. Озноб появился сильный, пот ручьем как в бане, голова болит, шея. Измерить t не вышло-ехали домой,но похоже что под 39 было. Общее состояние никакое до сих пор. Если лучше не станет завтра стоит лечиться фастумом и ехать сдавать анализы в инвитро(в воскресенье больше негде) или надо лежать и предпринимать более радикальные меры? Страшно еще хуже станет

Ответы

# 00:10 12-08-2012 Лиза, обратиться
Неправильно напечаталось...
http://www.03.ru/section/endokrinology/4764113
# 09:58 13-08-2012 Александр, обратиться
Любое НВПС, в том числе кетопрофен в фастум геле, может быть назначено, если нет никаких анализов. Как раз ничего, кроме НПВС, назначить нельзя. В Москве оба диагноза считаются скоропомощными.
Я уже говорил, что нужен общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты) и анализы на гормоны - ТТГ, свободный Т4. Вот, повторяю это еще раз.
По анализам будет назначено лечение: антибиотики (острый тиродит), либо глюкокортикоиды(подострый тироидит), в зависимости от диагноза.
Мнение гематолога в данном случае никто учитывать не будет. Особенно - мнение по поводу абстрактных "гормонов", а не конкретного препарата.
Пожалуйста, не пишите сюда, пока у вас не будет результатов анализов. Без них это пустая трата моего времени и вашего здоровья.