эндокринолог

14:41 21-08-2012 / Александр… / Могилев, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, проконсультируйте пожалуйста мои анализы на гормоны, которые я сдал после узи щетовидки (структура неоднородная диффузно за счет неравномерного распределения сигналов, фиброзной тяжистости) все остальные показатели УЗИ в норме, Анализ на гормоны: Тироксин свободный-20,2рМ/l норма(11,5-23,0) Тиреотропный гормон-5,17мМЕ/мл норма(0,3-5,0) Анти-ТПО -13,9МЕ/мл норма(0-50) Тиреотропный гормон повышен? и что можно принимать при таких показателях анализов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:45 21-08-2012 Александр, обратиться
Принято консультировать больного, а не анализы. Для этого нужно описание: почему решили обследоваться, рост, вес и т.д. Подробное описание.
Если "консультировать анализы", то, скорее всего, сейчас не требуется коррекции лечения.
# 09:52 22-08-2012 Александр…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ, мой возраст 34 года рост 178см. Вес 82кг. Был на обследовании у РЕМАТОЛОГА, по причине боли в стопе, определили артроз первого плюснефолангового сустава, и Ревматолог настоял на обследовании щетовидки, из лекарств принимаю стопартроз и мукосат. Спасибо
# 13:12 22-08-2012 Александр, обратиться
У вас нет избытка гормонов щитовидной железы. Следовательно, ее функция не имеет в вашем случае никакого отношения к вашим проблемам с суставами.
Повышение ТТГ при таком уровне св. тироксина является не значимым клинически и не требует коррекции.
# 12:24 24-08-2012 Аноним, обратиться
Александр,
Большое спасибо за консультацию.