эндокринолог

14:07 18-09-2012 / елена / г.тула, обратиться

Здраствуйте! Поставили диагноз дисфузное увиличение щитовидной железы 3 степени. Общий обьём 34,176(см3) Анализ на гормоны: ТТГ 0.68 норма 0.4-4 антитела к тиреопероксидазе 0.2<5.6 Назначили йодокомб 50/150 и бисопролол 2,5мг. Препарата йодокомб в наших аптеках нет, на приём очень сложно попасть и врач уходит в отпуск до ноября.Может есть чем заменить этот припарат? Бисопролол пить страшно так как много противопоказаний и побочных эфектов. Что можете посоветовать?

Ответы

# 10:39 21-09-2012 Александр, обратиться
Здравствуйте.
1. бисопролол снижает пульс, на щитовидную железу не действует. У любого лекарства в аннотации описаны побочные эффекты. Если лекарство вам назначено, то ваш врач считает, что пользы в вашем конкретном случае больше, чем вреда.
2. Йодокомб состоит из йодида калия (150 мкг, йодомарин, йодобаланс) и левотироксина (50 мкг, Л-тироксин, эутирокс, баготирокс)