эндокринолог

06:40 13-11-2012 / Лариса / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я живу на Урале. У меня щитовидная железа неправильной формы, ставят узлы перешейка щитовидной железы.Анализы были весной ТТГ 0,24 Т4 13,23 Т3 2,88. Я принимаю L-тироксин 100 четверть таблетки в сутки. Можно ли мне пить калий йодид? Если можно, то сколько?

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 22:26 13-11-2012 Александр, обратиться
Можно. Но ни он, ни л-тироксин ничего не изменит для вас, потому что вам скорее всего и лечить-то нечего.
# 07:59 14-11-2012 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ!
Я бы рада в это поверить, но шишку, хотя она и не очень большая, видно из горла. Узи показало:
Щитовидная железа неправильной формы, расположена типично
правая доля размеры 2x4,1x1,7см объем доли 6,90 см3
левая доля размеры 1,5x 3,8 x1,4см объем доли 3,95см3
Суммарный объем железы 10,85см3
Перешеек 0,6см. В области перешейка опред. два овальных гетерогенных образования с жидкостным компонентом, размерами 21мм x 17мм, и 24мм x 20мм. Паращитовидные лимфатические узлы не увеличены.
За ранее Вам благодарна за ответ1
# 09:49 14-11-2012 Александр, обратиться
Нормальный объем нормально функционирующей щитовидной железы.
Если есть косметический дефект - это показание к хирургическому лечению, лечебной биопсии кист - как вариант.
Таблетками тут нечего лечить.
# 10:36 14-11-2012 Лариса, обратиться
Большое спасибо!
Вы вселили в меня надежду на лучшее.