эндокринолог

21:49 29-10-2002 / Лера, обратиться

Доктор, поскажите КТ показало - объемное образование 9на11 мм, плотностью 80 ед, структурное образование однородное, спинка турецкого седла утолщена . признаков деструкции турецкого седла и клиновидных отростков не выявлено. Вводили - амнипак. Анализы - АКТГ- 10, 2.
Т4- 135, 1.
анти ТПО- 21, 62. пролактин - 187, 9. TSH - 0, 992
Са - 2, 07.
Na- 133, 9.
К - 2, 73
Двухсторонний экзофтальм, Отведение глазных яблок ограничено.
Ослабление больших нижних конечностей.
Изменений внешних не выявлено.
Доктор, подскажите что делать? Обязательна ли операция? Или можно медикаментозно лечить? ??

Ответы

# 09:32 30-10-2002 Лера, обратиться
еще нет, возьмем направление и пойдем
А что по анализам ? ?
# 10:18 30-10-2002 Лера, обратиться
по нормам все анализы вроде тоже в пределах нормы, только АКТГ чуть чуть завышен. .
А зрение оно всегда было плохим, близорукость - 6, делали лет в 12 склеропластику, но все равно немного прогресировала. И я так поняла что аденома находится где то там возле глаз. ..
Но скажите пожалуйста, нужно ли будет гормональное лечение. И можно ли сначала пролечить таблетками и что делать когда болят ноги.
Я знаю, что заочно тяжело давать консультации. ..
А может вы знаете хорошего нейрохирурга или эндокринолога в Краснодаре.
Когда попали к эндокринологу, она на снимки даже не смотрела отправила на гормоны, и сказала получитьконсультацию невропатолога , он же назначит и лечение. Невропатолог посоветовал обратиться к нейрохирургу.
# 11:29 30-10-2002 Аноним, обратиться
опять я. .. Я Вас замучила совсем. . Наиль Шамильевич а что такое гиперкортицизм?
И насколько опасны такие операции? а если совсем не лечить. ..
# 13:22 30-10-2002 Лера, обратиться
Спасибо Вам большое Наиль Шамильевич, приятно что можно было к Вам по интернету обратиться
# 20:47 20-04-2011 Елена Ивановна…, обратиться
Здравсвтуйте!
Мне 52 года. Лечилась у невролога (боли в спине). Направили к эндокринологу. Пока сдавала анализы, врач уволилась. Краевой лабораторный центр г.Краснодара:
Холестерин общий 4,83 ммоль/л
ТТГ 2,294 мкМЕ/мл
Т4 свободный 7,10 пмоль/л
Антитела к микросомальной
тиреопероксидазе 1,0 МЕ/мл

Результаты УЗИ :
объем все щитов.железы 4,4 см куб.
структура однородная грубозернистая

Нужно ли лечение? Или все в порядке. Буду благодарна за ответ.