эндокринолог

13:38 15-11-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне , пожалуйста. я поправилась на 20кг(за 2года)
Раньше я весила 55кг (при росте 168) и очень хорошо себя чувствовала, питалась нормально ( вегетарианка).
Потом была первая сессия - бессонные ночи кофе и шоколад, на спорт не было времени . - потом нервный срыв . Я стала набирать вес(причём стала заметно увеличиваться в размерах), сначала медленно, а в последний год 15кг. .. Я всё это время пыталась бороться в итоге на меня иногда "находит" и я начинаю о- о- очень много есть, причём уже не только овощи и фрукты а всё, в чём раньше не испытывала потребности (шоколад, печенье, колбаса).
Легла на обследование в эндокринологию. С жалобами на головные боли, перепады настроения, бессонницу, тремор рук, отдышку, не регулярные месячные (от30- 35 дней, иногда не бывает месяц), ановуляторный цикл (мерила 2 месяца базальную температуру), прибавку в весе (20 кг), приливы то холода, то жара, оволосенеие по мужскому типу (волосы по белой линии живота, немного над губой, на подбородке и вокруг сосков), неразвитые молочные железы (в семье у всех нормальное развитее и с маминой, и с папиной стороны).
Сдавала анализы - все гормоны щитовидки в норме. Тестостерон 275 (при норме 63- 120) , ФСГ 8. 8(5. 8- 9. 1), Прогестерон 1. 6 (0. 48- 1. 72), ЛГ – ниже нормы, Пролактин в норме,
Содержание эстрадиола на нижней границе норм. Яичники и надпочечники в норме.
У меня выявили наличее небольшой гидроцефалии, пустого турецкого седла. И отправили к гинекологу- эндокринологу
Я ходила на приём, мне прописали меридию - аппетит снизился, а вес - нет.
Мне прописали Диане- 35 и Андрокур, я пила в течение трёх месяцев, месячные стали регулярными, а в остальном никаких улучшений – наши врачи мне сказали, что они не знают, как мне помочь… ..
Спасибо.
Мария . dom74@yandex. ru

Ответы

# 13:48 15-11-2002 Мария (И.Б. 309…, обратиться
dom74@rambler. ru