эндокринолог

15:39 07-11-2016 / Janina / Латвия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. С 8.10.16 у меня после 19.00, а бывало и в 2ч ночи появлялся озноб t доходила до 38,7. Принимала ибумитин 400, никаких болей не было. Днем работала, была небольшая слабость. 14.10 в 15.30 разболелась голова, слабость озноб t 38,4. боли в пояснице, и ужасно крутило все суставы ног, особенно левой (там остеопороз), боли в низу живота, рези при мочеисп. Фурадонин 5д. боли прошли, а t по ночам стала доходить до 39,1.
С24 по27 лежала в больнице капельн с циплокс, парацетомол, диклак, все анализы в норме, только CRO 11.8(0.0-5.0) , лейкоциты 11.13(4-9.8) и креатинин46.8 (50.0-98.0), УЗИ брюшной полости, ренген - все в норме, анализы на цитомегаловирус, Варицелла-Зостер и Эпштейна-Барр отрицательные.
Но после больницы с 28.11 - t 38,5 все болело, как при гриппе, пила колдрекс 28,29,30.11. С 31 опять пью ибумитин., так семейный сказал, потому что у меня проблемы с печенью.( ХВГ С1б обнаружили в 2007, лечила софосбувиром, даклатасвиром и ребетолом с 16.11.15 до 7.02.16. 3 раз уже делали анализы – отрицательн.)
Со 2.11 пью рицефан и тирозол, т. к. анализ ТТГ 0,006 ↓↓ uIU/mL (0.35 - 4.94), FT4 20,37 ↑ pmol/L (9.01 - 19.05) -доктор прописал. Осталась боль в пояснице. Теперь стало трудно глотать, горло как давит, болит правая нижняя челюсть, там, где нет зубов, и отдает в ухо. Появилось подкашливание оттого, что в горле как будто скребет. Теперь t 37.2 – 37.5 и ночью и днем.
Уважаемый доктор, пожалуйста, подскажите, что надо проверить и что лечить?
Спасибо.

Ответы

# 01:23 08-11-2016 Александр, обратиться
Здравствуйте. Если сейчас в общем анализе крови повышены лекйоциты, то рицефан вам поможет. Или другой антибиотик, который назначит ваш очный врач.
По описанию я не вполне понимаю, что у вас лечит ваш врач, но если речь о заболевании щитовидной железы, то лечат у вас либо болезнь Грейвса, либо острый тироидит.