эндокринолог

22:58 02-02-2018 / Ольга / Киев, обратиться

Здравствуйте! Ребёнок 4 лет Уже несколько недель точно а может и больше стал много пить воды...раньше она максимум пару раз в день пила воду а сейчас перед каждой едой просит наливаю кружку 150-200 мл выпивает за время еды в основном всю и в течение дня раз 8-10 пьёт то чуть чуть то целую кружку конкретно сколько пьёт мл всего пока не засекла работаю над. Этим но точно намного больше чем раньше... И ещё чешется промежность где то несколько недель но она принимала антибиотики два курса за этот месяц от простуды и отита может из за этого чешется...ребенок с 2 лет страдает ацетоном почти каждый месяц а в последние пол года всего раз был и то от температуры высокой при ангине... Вот начиталась в интернете про диабет и теперь переживаю чтоб не диабет был... Вес нормальный как и был 17.5-18,5 кг кровт на сахар в последний раз сдавали в августе показатель 5.0 был... Сегодня померла вечером мочу тест полосками на глюкозу отрицательно... Скажите может ли быть это признаком диабета или ещё какие то должны быть признаки и что делать что сдавать для контроля?

Ответы

# 17:14 03-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Я не детский врач, но ацетон в моче вашем случае вряд ли связан с диабетом, а скорее с незрелостью печени.Пока сахар в крови в норме, диабета нет