эндокринолог

23:16 18-09-2018 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Беспокоят уже 3 недели сильные головные боли , головокружения, не проходят после обезболиваюших.Вчера самостоятельно прошла МРТ головного мозга.: признаки формирующегося " пустого " турецкого седла. Р -о : консультация невролога и эндокринолога.
К эндокринологу в ближ. время я не попаду. Скажите, пожалуйста, это очень серьезно? Какие анализы нужно сдать?

Ответы

# 20:49 21-09-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
После очного осмотра и опроса эндокринолог назначит вам анализы на некоторые гормоны гипофиза или не назначит никаких анализов - если не найдет никаких нарушений функций, которые зависят от гормонов гипофиза, по внешним проявлениям у вас.
Вы можете вести дневник измерений артериального давления и посетить невролога очно,если головная боль - это основная проблема. К эндокринологу можете показаться планово, не обязательно в ближайшее время.
# 02:25 29-09-2018 Карина, обратиться
Здравствуйте, Александр.
К эндокринологу записалась на конец октября.
Начиталась тут про это заболевание...((
Головные боли не проходят у меня. Вчера сдала кровь в ком. лаборатории на пролактин. Пролактин - 211 ( 102 - 496 ) Правда я сдавала в последний день менструации, но там референсные значения одни.
Скажите, я могу исключить опухоль гипофиза?
# 22:18 02-10-2018 Александр, обратиться
Вы можете исключить только опухоль гипофиза, выделяющую пролактин.
"Пустое турецкое седло" бывает у полностью здоровых людей, само по себе это не значит ничего.
То есть, безусловно, если боль постоянная и не проходит, можно искать в голове что-то, но это "что-то" совершенно не обязательно будет выделять гормоны. Бывают опухоли и без гормональной активности, а бывают и другие причины головной боли.
Если не беспокоит ничего, кроме боли, в первую очередь вам невролог нужен
# 20:25 06-10-2018 Карина, обратиться
Т.е. " пустое турецкое седло " не требует никакого лечения?
# 11:12 07-10-2018 Александр, обратиться
Да
# 22:49 12-10-2018 Карина, обратиться
Спасибо за ответы
# 18:05 15-10-2018 Карина, обратиться
Александр,
здравствуйте. Можно еще один и последний вопрос?
Головные боли и головокружения и слабость в конечностях и еще не могу писать, как раньше, почерк стал , как у дебила. Себя не узнаю.
Скажите, пожалуйста. это может быть рак гипофиза?