эндокринолог

14:58 19-03-2019 / Алёна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
6 лет назад была беременность, которая закончилась выкидышем.
После этого не получалось зачать ребенка.
Волосы стали выпадать.
Стали появляться волосинки не там где нужно.
За последние 3 года прибавила 20 кг веса.
Что это может быть? Какие обследования необходимо провести?
Лет 10-15 назад были проблемы, что много йода в организме.

Ответы

# 11:47 05-04-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Заочно нет очевидной причины, вариантов достаточно много.
Лучше будет начать с очного приема, опроса и осмотра, по результатам которых определится список обследований. Обследования, назначенные без опроса и осмотра могут оказаться избыточными с одной стороны и не выявить причины с другой стороны.
Вопросы, на которые вы должны знать ответы в любом случае - это регулярны ли менструации у вас и в норме ли спермограмма у мужа. В плане планирования беременности обследование мужчин гораздо быстрее, т.к. оно обычно спермограммой ограничивается.