banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

09:09 29-04-2019 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте.ь Подскажите, пожалуйста. Анализ крови из вены показал уровень глюкозы 6,5, гликозилированный гемоглобин - 6. При анализе дома с помощью глюкометра (ван тач селект плюс) уровень глюкозы 6-6,2, а через два часа после еды 5,3-5,5. Это диабет? И как объяснить снижение уровня глюкозы после еды? Мне 59 лет. Сахар не употребляю в течение месяца.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:49 02-05-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Формально это не диабет, а пре-диабет. По-хорошему нужно сдавать анализы на фоне обычного питания, т.к. диета может занизить результаты и помешать вовремя установить диагноз.
Сахар натощак и сахар после еды регулируется отличающимися друг от друга механизмами, поэтому ничего странного в том, что повышение только натощак - нет.
Есть такой препарат - метформин. Его можно использовать для профилактики диабета 2 типа тоже. Вы можете обсудить возможность и целесообразность его назначения в вашем случае на очном приеме эндокринолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru