эндокринолог

17:10 22-12-2002 / Яна, обратиться

Уровень пролактина у меня 7300. Рекомендовано лечение бромокриптином. Аденомы гипофиза нет. Какие могут быть причины повышения уровня пролактина и есть ли народные средства снижения пролактина?
С уважением, Яна

Ответы

# 17:18 23-12-2002 Яна (И.Б. 32796…, обратиться
К сожалению, я нахожусь не в Москве.
Гипотериоз 2 степени поставили еще в 14 лет.
С 16 до 17 пила L- тироксин. Пока не стала совсем себя плохо чувствовать - нарушения памяти, отсутствие сил, плохое понимание, сонливость и вообще упадок. С тех пор не лечилась. В 14 же перенесла корь и псевдотуберкулез. Сейчас мне ставят II аменорею (мне 30 лет). По анализам Т- 3 4, 6; Т- 4 12, 8; ТТГ 1, 4; ЛГ 7, 1; ФСГ 5, 9; Пролактин, очень извиняюсь за опечатку - 7030, хотя при таком повышении видимо это уже не важно.
Может, виновата по- прежнему недолеченная щитовидка? Так же постоянно нахожусь в стрессовом состоянии. Не могу понять, что является первопричиной - стресс или болезнь.
С уважением, Яна.
# 02:24 24-12-2002 Яна (И.Б. 32796…, обратиться
Дело в том, ято я не принимаю никаких таблеток уже порядка 8 лет за исключением может нескольких раз за все это время от головной боли и при начале простуды (цитрамон, парацетомол). Не болею уже довольно длительное время, так же очень редко болит голова (хотя в 14 лет я перенесла корь и псевдотуберкулез). Поэтому для меня назначение бромокриптина и является чем- то вроде барьера. Сейчас я в принципе здоровый человек за исключением аменореи и пролактина. И мне бы не хотелось "подсаживаться" на гормональные таблетки.
Максимальные "лекарства", которые я пью - травы и пищевые добавки томского "АртЛайфа", вроде бы их состав полностью из трав. Может ли сам стресс поднимать уровень пролактина и приводить к нарушениям?
С уважением, Яна
# 02:25 24-12-2002 Яна (И.Б. 32796…, обратиться
Дело в том, ято я не принимаю никаких таблеток уже порядка 8 лет за исключением может нескольких раз за все это время от головной боли и при начале простуды (цитрамон, парацетомол). Не болею уже довольно длительное время, так же очень редко болит голова (хотя в 14 лет я перенесла корь и псевдотуберкулез). Поэтому для меня назначение бромокриптина и является чем- то вроде барьера. Сейчас я в принципе здоровый человек за исключением аменореи и пролактина. И мне бы не хотелось "подсаживаться" на гормональные таблетки.
Максимальные "лекарства", которые я пью - травы и пищевые добавки томского "АртЛайфа", вроде бы их состав полностью из трав. Может ли сам стресс поднимать уровень пролактина и приводить к нарушениям?
С уважением, Яна
# 02:25 24-12-2002 Яна (И.Б. 32796…, обратиться
Дело в том, ято я не принимаю никаких таблеток уже порядка 8 лет за исключением может нескольких раз за все это время от головной боли и при начале простуды (цитрамон, парацетомол). Не болею уже довольно длительное время, так же очень редко болит голова (хотя в 14 лет я перенесла корь и псевдотуберкулез). Поэтому для меня назначение бромокриптина и является чем- то вроде барьера. Сейчас я в принципе здоровый человек за исключением аменореи и пролактина. И мне бы не хотелось "подсаживаться" на гормональные таблетки.
Максимальные "лекарства", которые я пью - травы и пищевые добавки томского "АртЛайфа", вроде бы их состав полностью из трав. Может ли сам стресс поднимать уровень пролактина и приводить к нарушениям?
С уважением, Яна